Une équipe de commerciaux à votre écoute.

Depuis 2011, Tecmar importe et distribue aux professionnels du nautisme et de l'industrie, des équipements techniques de qualité en France.

Spécialisé dans les produits destinés à tous les acteurs du nautisme, de la marine et de l'industrie, Tecmar se positionne aujourd'hui comme le spécialiste français de son secteur.

Certaines de nos principales marques (parmi plus de 30) telles que Lewmar, Mastervolt, Whale, JL Audio et Clarion Marine sont distribuées exclusivement par Tecmar. 

Quelles sont nos valeurs fondamentales ? Être à l'écoute de vos besoins pour vous offrir des solutions adaptées et des produits de qualité.

Pour cela Tecmar s'est entouré d'une équipe de commerciaux expérimentés et passionnés qui se tient à votre disposition pour échanger autour de VOS projets. 

Pour prendre contact avec votre commercial de zone par téléphone ou par email c'est ici 

Bretagne - Nord France
Julien Guillamet
07 50 15 79 60
jguillamet@tecmar.fr

Normandie - Est France
Julien Pinte
06 19 82 12 61
jpinte@tecmar.fr

Charente-Maritime,
Espagne et DOM-TOM

Hervé Zavatta
06 22 48 49 47
hzavatta@tecmar.fr

Alpes-Maritimes et Corse
Christophe Boursier
07 50 15 79 60
cboursier@tecmar.fr

Sud-Est
Yannick Gouyen
06 35 57 93 24
ygouyen@tecmar.fr

Sud / Sud-Ouest
Didier Guyard
06 46 35 48 25
dguyard@tecmar.fr

close