Une équipe à votre écoute.

Votre équipe commerce

Responsable commercial secteur Nord - Commercial Bretagne 
Julien Guillamet / Tel. 07 50 15 79 60 /  jguillamet@tecmar.fr

Normandie - Est France 
Julien Pinte / Tel. 06 19 82 12 61jpinte@tecmar.fr

Responsable commercial secteur Sud - Commercial Alpes-Maritimes & Corse
Christophe Boursier / Tel. 07 50 15 79 61 / cboursier@tecmar.fr

Sud / Sud-Est 
Yannick Gouyen / Tel. 06 35 57 93 24 /  ygouyen@tecmar.fr

Sud / Sud-Ouest 
Didier Guyard / Tel. 06 46 35 48 25 / dguyard@tecmar.fr

Charente-Maritime, Espagne & DOM-TOM  
Hervé Zavatta / Tel. 06 22 48 49 47 / hzavatta@tecmar.fr

Chef de produit / Business Unit Electricité 
Jean-Marc Gosselin / Tel. 06 34 67 63 29 / jmgosselin@tecmar.fr 

/ / / 

Tecmar La Rochelle

ZI Atlanparc, 3 bis Rue du Breuil
17 220 Sainte Soulle
Tel. 05 46 50 50 46


Directeur
Thierry Lambot / info@tecmar.fr

Directeur Adjoint / Responsable Achats
Martin Lambotmartin@tecmar.fr

Responsable Technique SAV 
Hervé Zavatta / hzavatta@tecmar.fr

Technicien Support SAV 
Jacky Genard / sav@tecmar.fr

/ / / 

Tecmar Antibes

165 route des Cistes, Bâtiment C3
06 600 Antibes
Tel. 04 92 911 911


Responsable d'Agence
Christophe Boursier / cboursier@tecmar.fr

/ / / 

Vos interlocuteurs au siège social

Responsable Logistique
Pierre-Philippe Dangaly / pdangaly@tecmar.fr

Administration des ventes 
Laura Mainguet / lmainguet@tecmar.fr
Christel Trocnet / ctrocnet@tecmar.fr

Comptable
Céline Enriquez / cenriquez@tecmar.fr

Assistante Comptable
Patricia Touilier / ptoulier@tecmar.fr

Approvisionneur
Jérémie Fouré / achat@tecmar.fr

Responsable Marketing & Communication
Diane Abel / dabel@tecmar.fr 

Assistante Marketing & Communication 
Chloé Amélineau / marketing@tecmar.fr

/ / / 

Vos équipiers au magasin

Responsable magasin
Pierre-Philippe Dangaly / pdangaly@tecmar.fr

Référent magasin
Franck Corvec /  magasin@tecmar.fr

Magasiniers
Olivier Martineau & Samy Du Réau

Magasiniers, spécialistes mouillages
Grégory Guilleux & 
Jérôme Guillas

À bientôt !